Современные проблемы публичного права: теория и практика

21-22 сентября 2018 г. в г. Геленджик состоялась научно-практическая конференция «Современные проблемы публичного права: теория и практика». Организаторы конференции: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Евразийская академия административных наук и Совет молодых депутатов Краснодарского края.

В работе конференции приняли участие ученые-административисты ведущих вузов страны, руководители местного самоуправления, депутаты Думы муниципального образования город-курорт Геленджик, представители правоохранительных органов.

Открыла конференцию д.ю.н., профессор, заведующая кафедрой административного права и процесса РАНХиГС, член-корреспондент Евразийской академии административных наук Гречкина О.В. В своем выступлении она акцентировала внимание участников конференции на том, что развитие научных идей должно основываться на модернизации современного административного процессуального законодательства.

Участники конференции и гости поздравили О.В. Гречкину с юбилеем и пожелали ей новых творческих свершений.

С большим интересом участники конференции выслушали и обсудили доклад. д.ю.н. профессора кафедры административного права и процесса РАНХиГС, Президента Евразийской академии административных наук В.А. Юсупова, который был посвящен функциональному принципу формирования административного законодательства в современной России.

Вопросы реализации образовательных программ по направлению «Государственное и муниципальное управление» были представлены в докладе д.ю.н. профессора кафедры административного права и процесса Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафиназаслуженного юриста Российской Федерации Б.В. Россинского. Доклад вызвал оживленную дискуссию в зале.

Об использовании государственных информационных систем на основе технологии больших данных и рисков для граждан рассказал заведующий кафедрой служебного и трудового права Поволжского института управления им. П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС, профессор кафедры таможенного, административного и финансового права СГУ, д.ю.н., профессор С.Е. Чаннов.

Наряду с известными учеными в работе конференции приняли участие и выступили аспиранты института права и национальной безопасности РАНХиГС. Они представили участникам конференции отдельные проблемные моменты своих будущих диссертационных работ.

Участники конференции с интересом выслушали и обсудили доклад профессора кафедры административного и финансового права РПА Минюста России, д.ю.н. Уманской В.П,.

В работе семинара приняли участие доцент кафедры теории государства и права, конституционного и административного права Юридического институтаЮУрГУВасильева Г.А, выступив с докладом на тему «Проблемы и перспективы развития института ротации кадров государственной гражданской службы», а также заведующая кафедрой «Управление и право»  Деменкова Н.Г. и доцент той же кафедры Игнатова М.С., представивших доклад на тему «Роль современного административного законодательства в формировании правосознания».

Участникам конференции были вручены сертификаты, а тексты выступлений планируется опубликовать в юридических журналах.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *