конференция в Грузии

Участие Юридического института ЮУрГУ на Международных научно-практических конференциях в Армении и Грузии завершилось обновлением заключенных и заключением новых проектов Соглашений о научном сотрудничестве

С 1 по 8 мая 2017 г. в Армении и Грузии прошли Международные научно-практические конференции на тему «Национальные экономики в условиях глобальных и локальных трансформаций». Конференции проходили на площадках Грузинского национального университета (SEU) - г. Тбилиси, Телавского государственного университета - г. Телави (Кахетия), социального факультета Национального университета им. Шота Руставели (Грузия) и Национальном аграрном университете г. Ереван (Армения). Юридический институт представлял ответственный за международные связи, доцент кафедры ТСПиП Шафиков Адис, выступивший с докладом на тему «Этапы развития законодательства о социальной защите граждан (на примере Южного Урала).

Уникальность данных конференций заключалась в том, что впервые Конференции проходили с плавным переходом из площадок одной страны в другую, а также в комплексном исследовании проблем состояния экономики, права и государственного регулирования экономических и социальных отношений Грузии, Армении, России.

Итогом работы на Конференции делегации юридического института ЮУрГУ явилось подтверждение и продление ранее подписанных Соглашений о научном сотрудничестве, а также подготовка новых проектов Соглашений.

Следует отметить, что в 2015 году впервые после долгого перерыва за постсоветский период проходила конференция национального уровня Грузии с участием представителей из российских вузов, в том числе из ЮУрГУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *