МЕЖВУЗОВСКАЯ ДЕЛОВАЯ ИГРА НА ТЕМУ: «ЗАЩИТА ПРАВ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ КОНВЕНЦИИ О ПРАВАХ РЕБЕНКА»

24 ноября Юридической клиникой Белгородского университета кооперации, экономики и права при участии Юридических клиник Южно-Уральского государственного университета и Челябинского государственного университета в онлайн-формате была проведена межвузовская деловая игра «Защита прав детей через призму Конвенции о правах ребенка» в рамках инициативы Ассоциации юристов Белгородской области.

Деловая игра проводилась с целью повышения у обучающихся мотивации к учебной и научной деятельности, развития их творческих способностей, создания необходимых условий для поддержки одаренных молодых людей, повышения уровня знаний по основам права. Деловая игра была призвана стимулировать научный поиск молодых студентов в правовом государстве, содействовать процессу приобретения ими дополнительных профессиональных знаний и навыков.

Проведение Деловой игры было направлено на укрепление системы юридического образования и юридической науки, на содействие и развитие традиций участия студентов в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права.

Команду нашего института достойно представили студенты 4 курса Бычкова Ангелина (капитан команды), Картавенко Полина, Аленова Альбина, Шевнина Полина. Они блестяще справились с предложенной для обсуждения ситуацией, продемонстрировали хорошие знания правовых вопросов, умение формировать и отстаивать свою позицию, а также творческий подход к решению правовой проблемы.

Поздравляем участников деловой игры и желаем дальнейших успехов!

 

Добавить комментарий