Об участии в акции «День правовой помощи детям»

20 ноября ежегодно проводится акция «День правовой помощи детям». Акция приурочена Всероссийскому дню правовой помощи детям (введён Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»). Мероприятия направлены на правовое информирование и консультирование детей и их родителей. 

В акции в очередной раз приняли участие студенты юридического института ЮУрГУ из числа консультантов юридической клиники. Они провели деловые игры в общеобразовательных школах г Челябинска, в частности, в МАОУ «ОЦ» №1, МБОУ «СОШ №12», МБОУ «СОШ №137» на тему «Права, законные интересы несовершеннолетних и их защита». После окончания деловой игры студенты провели консультирование по интересующим вопросам защиты прав и законных интересов детей и несовершеннолетних, а также ответили на вопросы, касающиеся поступления в вуз и об учебе. 

Выражаем благодарность за участие в мероприятии студентам: Мамбетовой А., Ишимовой Д., Мулдабаевой Э., Батиной К., Томиловой А., Мамонтовой О., Осиповой К., Александровой А., Еламановой И.

Студенты показали высокий уровень развития коммуникативных и организаторских способностей. Молодцы!

 

Добавить комментарий