ПУБЛИКАЦИЯ В ЖУРНАЛЕ «ЖЕНЩИНА В РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ»

Наступивший год, который объявлен в Российской Федерации Годом науки и технологий, уже начинает приносить новые научные результаты.

Так, в номере 4 за 2020 год в журнале "Женщина в российском обществе", который включен в международную базу академических публикаций SCOPUS (Q4) опубликована статья "Государственная поддержка женского предпринимательства". Авторами статьи выступили зав. кафедрой ПКиЭП, доктор юридических наук, профессор В.В. Кванина, зам. директора Юридического института по международной деятельности, доцент кафедры ПКиЭП, доцент, кандидат юридических наук Е.А. Громова  и доцент кафедры ПКиЭП, кандидат юридических наук А.В. Спиридонова

В статье на основе анализа международного, зарубежного и национального законодательства рассмотрены подходы к понятию женского предпринимательства; предложены критерии отнесения субъектов женского предпринимательства к субъектам малого и среднего бизнеса в целях выработки и проведения единообразной государственной политики по развитию и поддержке женского предпринимательства в России.

Назревающие проблемы гендерного равенства, усугубляющиеся ситуацией с пандемией коронавируса, в последнее время вызывают значительный интерес в международном сообществе, в т.ч. со стороны ООН.
См., например: https://data.unwomen.org
В этих условиях затронутые в статье проблемы поддержки женского предпринимательства приобретают особую актуальность.

С полным текстом статьи "Государственная поддержка женского предпринимательства" можно ознакомиться по ссылке:
https://womaninrussiansociety.ru/numberarticle/?issue..

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *