Право в условиях цифровой реальности

6-7 июня 2018 члены кафедры предпринимательского, конкурентного и экологического права Юридического института ЮУрГУ приняли участие в

XIII Международной школе-практикумe молодых ученых-юристов «Право в условиях цифровой реальности», которая была организована Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации. В работе школы приняли участие представители более 20 зарубежных стран, более 50 высших учебных заведений, научных организаций.

В ходе работы школы состоялось как пленарное заседание, так и отдельные  сессии, круглые столы, панельные дискуссии, на которых были подняты и обсуждены острые вопросы, касающиеся цифровизации права. Профессорско-преподавательский состав кафедры принял активное участие в работе школы молодых ученых юристов, в том числе выступил с докладами:  на площадке панельной дискуссии «В поисках новой парадигмы развития системы социальной защиты под влиянием цифровой реальности» – В.В. Кванина, докт. юрид. наук, проф., зав. кафедрой предпринимательского, конкурентного и экологического права; площадке секционного заседания «Частное право в цифровом измерении: новые вызовы и традиционные правовые институты» –  А.В. Спиридонова, канд. юрид. наук, доцент кафедры; круглом столе «Цифра» и публичные финансы: границы правового воздействия» – Е.А. Громова, канд. юрид. наук, доцент кафедры.

По итогам работы участниками конференции была разработана и утверждена резолюция, в которой было отмечено, что право становится не только средством, инструментом, обеспечивающим развитие цифровых технологий и их использование в различных сферах общественной жизни, но и объектом воздействия «цифровизации».

Также всем участникам были вручены именные сертификаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *