Итоги финального тура Всероссийской Студенческой Юридической Олимпиады – 2018

25 мая 2018 года в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина состоялся финальный тур Всероссийской Студенческой Юридической Олимпиады – 2018, в котором приняли участие студенты лучших ВУЗов страны. Мероприятие было организовано Молодежным союзом юристов Российской Федерации и направлено на выявление лучших студентов-правоведов по всей России.

От кафедры предпринимательского, конкурентного и экологического права Юридического института ЮУрГУ к участию в дополнительных номинациях в рамках данного мероприятия были делегированы Клепиковская Алина (Ю-404) – номинация «Правовые меры развития конкуренции» и Семенов Глеб (Ю-333) – номинация «Новые подходы к налоговому администрированию как гарантия защиты прав налогоплательщиков». Клепиковская Алина представила работу «Совершенствование антимонопольного законодательства в сфере пресечения картельных сговоров хозяйствующих субъектов» (науч. руководитель – доцент кафедры предпринимательского, конкурентного и экологического права ЮУрГУ, канд. юрид. наук А.В. Спиридонова), Семенов Глеб выступал с работой на тему «Взаимозависимость лиц как доказательство необоснованной налоговой выгоды» (науч. руководитель – ст. преподаватель кафедры предпринимательского, конкурентного и экологического права ЮУрГУ Д.В. Замрыга) и занял первое место в своей номинации. Все участники получили ценные призы и памятные подарки.

Студенты отметили высокий уровень организации олимпиады, а также солидный состав жюри по номинациям, который подчеркнул значимость мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *