Антимонопольный квиз 2024

21 февраля 2024 г. Управление Федеральной Антимонопольной Службы по Челябинской области совместно с кафедрой предпринимательского, конкурентного и экологического права Юридического института (заведующий кафедрой предпринимательского, конкурентного и экологического права, докт. юрид. наук, профессор, В.В. Кванина, доцент кафедры, канд. юрид. наук, А.В. Тихомирова) провели мероприятия, приуроченные 20-летию ФАС России: «Антимонопольный квиз – 2024» и открытая лекция руководителя УФАС по Челябинской области Анны Алексеевны Козловой.

Студенты третьего курса Юридического института, участвующие в Антимонопольном квизе, разгадывали ребусы, отвечали в игровой форме на вопросы о рекламе, монополиях. Учились определять рекламу ненадлежащей, разобрались с содержанием категории «монополия». По итогам набранных очков группа Ю-340 была названа победителем

На открытой лекции руководитель Управления ФАС по Челябинской области рассказала студентам об истории антимонопольной службы и ее полномочиях, о прецедентных делах управления, а также о деятельности по адвокатированию конкуренции. Также Анна Алексеевна сообщила обучающимся о востребованности специалистов в сфере конкурентного законодательства на рынке и пригласила студентов на практику в антимонопольный орган.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *