XXI ежегодный студенческий турнир по предпринимательскому праву

18 декабря 2023 года кафедра предпринимательского, конкурентного и экологического права провела XXI ежегодный студенческий турнир по предпринимательскому праву, приуроченный к 80-летию нашего университета.

Ведущим турнира выступила доцент кафедры, канд. юрид. наук Анжелика ВитальевнаТихомирова.В состав жюри вошли зав. кафедрой, докт. юрид. наук, профессор Валентина Вячеславовна Кванина, доценты кафедры, канд. юрид. наук Светлана Вячеславовна Лихолетова и Игорь Петрович Пушкарев, а также приглашенный гость –начальник отдела правового обеспечения Правового Управления Челябинской городской Думы Наталья Александровна Легонькова.

Турнир представляет собой научно-творческое мероприятие с элементами игр КВН,Что? Где? Когда? и Брейн-ринг. Ежегодное проведение Турнира по предпринимательскому праву является традицией кафедры предпринимательского, конкурентного и экологического права, которая берет свое начало с момента начала деятельности кафедры в 2001 году. Турнир по предпринимательскому праву удачно совмещает учебный процесс и культурно-массовое мероприятия.

Команды групп Ю-430,Ю-440,Ю-450,Ю-460 в ходе конкурсов «Разминка», «Конкурс капитанов», «Досье на ненадлежащую рекламу в г. Челябинске» и др.состязались в выполнении заданий научного и творческого характера.

Изюминкой Турнира является мультимедийное задание: презентация или короткометражный фильм, посвященные наиболее актуальным проблемам предпринимательского права.В этот году мультимедийное задание было выполнено по следующим темам:

  • Творческое (креативное) предпринимательство: правовой режим (Ю-430);
  • Молодежное предпринимательство: правовой режим (Ю-450);
  • Женское предпринимательство: правовой режим (Ю-440);
  • Семейное предпринимательство: правовой режим (Ю-460).

В ходе творческой и научной борьбы в командном составе первое место разделили между собой группы Ю-440 и Ю-450, второе место заняла группа Ю-460 и третье место – группа Ю-430.

Капитаны командИван Коляда (группа Ю-450) и Виктория Маишева (группа Ю-460)были удостоены особого внимания и призов жюри.

Победителям и участникам были вручены призы с фирменной символикой Юридического института ЮУрГУ, а также традиционные сладкие подарки: торты и конфеты.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *