Зав. кафедрой Тихон Подшивалов прочитал лекцию по цифровизации права в «Ельцин-Центре»

Заведующий кафедры Гражданского права и судопроизводства Юридического института ЮУрГУ Тихон Подшивалов выступил на крупнейшем юридическом форуме в УрФО, став приглашенным лектором в «Ельцин-Центре». Мероприятие прошло в рамках «Юридической недели на Урале» в Екатеринбурге, где самые сильные ученые и практики юридического сообщества России делились знаниями и опытом с коллегами.

 

Научной базой для лекции стала книга «Право цифровой среды», выпущенная в рамках большой исследовательской работы Юридического института 2022 году. Книга была написали 98 учеными из 8 стран, а редакторами выступили (чьей). 

 

Высокий уровень книги оценили и организаторы. Вначале мероприятия с приветственными словами перед слушателями выступила организатор «Юридической недели на Урале» Светлана Корабел, управляющий партнер юридического агентства «ЮС КОГЕНС», она отметила, что книга произвела на нее большое впечатление и это самое адаптированное и глубокое исследование по цифровизации, которое выходило в России.

 

Лекция Тихона Подшивалова собрала полный зал и, не смотря на заявленный организаторами час, длилась все два. Аудитория не отпускала спикера и вопросы-ответы растянулись очень надолго, поскольку цифровизация права - это процесс, который затрагивает все сферы и обсуждать ее и грядущие изменения в укладе жизни можно часами. От криптовалютных кошельков и электронного рубля до цифрового директора в Китае и перспектив тотальной слежки – на лекции было все.

 

Тихон Подшивалов, заведующий кафедрой Гражданского права и судопроизводства ЮУрГУ, к.ю.н., доцент: «Для меня было приятной неожиданностью получить приглашение от организаторов «Юридической недели на Урале» и выступить перед большой аудиторией в «Ельцин-Центре» с открытой лекцией. Лекция длилась час, потом еще минут сорок были вопросы и полемика относительно цифровизации нашей повседневной жизни. Аудитория была очень заинтересованная, так что нам нашлось, что обсудить. Всегда приятно выступать перед думающей и неравнодушной аудиторией».

 

С видеозаписью лекции можно ознакомиться по ссылки – https://www.youtube.com/watch?v=PwxTq3mZhWw

 

Дарья Шульгина

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *