Каннский Юридический Форум

Ученые Юридического института ЮУрГУ и их зарубежные партнеры приняли участие в Каннском Юридическом Форуме, ежегодно проводимом Ассоциацией юристов и экономистов Франции и МГЮУ им. Кутафина. 

В рамках данного Форума Юридический институт выступил со-организатором дискуссионной площадки «Смарт-город, технологии и право: опыт России, Швейцарии и Франции» совместно с кафедрой информационного права и цифровых технологий МГЮУ им. Кутафина. 

Ученые Юридического института и их зарубежные партнеры представили доклады по актуальным проблемам правового регулирования создания и функционирования умных городов, применения искусственного интеллекта и других цифровых технологий, правового обеспечения кибербезопасности и цифровой медиации.  

Модератором секции выступил А.В. Минбалеев, д.ю.н., профессор кафедры конституционного и административного права ЮУрГУ, заведующий кафедрой информационного права и цифровых технологий МГЮУ им. Кутафина. Его доклад был посвящен роли цифровых технологий в будущем права. 

Спикером дискуссионной площадки стала Е.А. Громова, заместитель директора по международной деятельности, к.ю.н., доцент. Ее доклад был посвящен поиску подходов к правовому регулированию создания и функционирования умных городов.  

Один из зарубежных партнеров Юридического института – Дэниэл Брантес Феррейра, профессор Университета Кандида Мендес (Бразилия), выступил с докладом о роли цифровых технологий в урегулировании споров. 

Юридический институт выражает благодарность А.В. Минбалееву за возможность участия в таком значимом международном мероприятии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *