Мастер-класс «Психологические особенности пожилого человека»

 

27 апреля 2020 года в рамках XVI Международной научно-практической конференции молодых исследователей «Современные проблемы юридической науки» состоялся мастер-класс Ивановой Лилии Фанисовны, кандидата юридических наук, доцента кафедры «Профессиональная подготовка и управление в правоохранительной сфере».

Мероприятие было посвящено актуальной теме «Психологические особенности пожилого человека» и проходило в дистанционном формате. Мастер-класс был организован для слушателей факультатива «Юридическое консультирование».

На лекции была предоставлена информация о том, как правильно общаться с данной категорией граждан. Лекция во многом была направлена на воспитание морального и этического облика студента-консультанта, ставился акцент на умение установить психологический контакт с возрастной категорией граждан.

 

Что говорят о мероприятии студенты?

«Спасибо большое за мастер-класс, посвященный психологическим особенностям пожилого человека. Данное мероприятие в формате лекции было очень познавательно, особенно в части объяснения теоретического материала на примерах из практики. Это даёт больше уверенности в применении полученных знаний и навыков в будущем!
 Очень хочется еще неоднократно принять участие в подобных мероприятиях, так как интерактивный формат пробуждает еще больший интерес в получении знаний. 

Эта лекция очень понравилась, поэтому хочу выразить благодарность её организаторам: Ивановой Лилии Фанисовне и Видергольд Анне Игоревне.
 Огромное спасибо!» (Антипов Павел, Ю-214).

 

«27 апреля 2020 г. для нас, как слушателей факультатива «Юридическое консультирование», был проведен мастер-класс в формате лекции на тему «Психологические особенности пожилого человека». Лекцию провела Иванова Лилия Фанисовна, доцент кафедры профессиональной подготовки и управления в правоохранительной сфере, кандидат юридических наук.

На лекции простым и доступным языком был представлен очень интересный и богатый материал по актуальной теме. Из него я вынесла много нового и интересного для себя, а в особенности как правильно общаться с людьми пожилого возраста, поскольку они являются частыми посетителями Юридической клиники. Лекция безусловно была очень полезна для дальнейшей работы с этими людьми. Зная, как устроен процесс старения, мы сможем лучше понимать пожилого человека и это способствует лучшему оказанию качественной юридической помощи и налаживанию контакта в общении.» (ЛилианаФайзуллина, Ю-215).

 

«Иванова Лилия Фанисовна провела для нас очень интересный мастер-класс на тему «Психологические особенности пожилого человека». Преподаватель заинтересовала нас информацией по данному вопросу, ведь эта тема является актуальной не только для участников Юридической клиники, что наглядно было видно, судя по присутствию одногруппников, не являющихся членами ЮК. Думаю, эта тема была бы полезна каждому, ведь всем из нас приходится общаться с людьми пожилого возраста, а особенности, которые затрагивались на проведённом мастер-классе, дали ответы на многие вопросы, касательно людей, приживающих очень долгую и насыщенную жизнь.

Также данное мероприятие было интересно тем, что Лилия Фанисовна приводила актуальные статистические данные, благодаря которым у слушателей сложилась ясная картина о современной ситуации с людьми пожилого возраста. Вся информация для большего уяснения подкреплялась примерами и жизненным опытом, что не может не радовать. Для себя из данной лекции я вынесла очень много полезной, а главное нужной информации, которую я смогу применять в дальнейшем общении с людьми. Для меня, как для участника Юридической клиники важно было понять психологические особенности пожилого человека для более качественного и профессионального оказания помощи в юридической сфере.»

(Немчинова Юлия, Ю-215)

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *