Сотрудничество в новом формате: доцент Юридического института приняла участие в международной научной онлайн-конференции

24 апреля в Костанайском государственном университете им. А. Байтурсынова состоялась Международная онлайн-конференция «Байтурсыновские чтения-2020. Актуальные проблемы правотворчества и правоприменительной деятельности в Республике Казахстан», в которой приняли участие профессора, преподаватели, адъюнкты, докторанты разных вузов России, Таджикистана и Казахстана, а также сотрудники органов внутренних дел. Руководилонлайн-конференцией Табулденов Алибек Нурмагамбетович, директор Института экономики и права Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова, кандидат исторических наук, подполковник полиции запаса. 

На конференции приняла участие доцент кафедры профессиональной подготовки и управления в правоохранительной сфере, к.п.н. Беленько Ирина Анатольевна и выступила с докладом «Из опыта обучения письменной речи на иностранном языке студентов-юристов». Доклад вызвал интерес участников и оживленную дискуссию.

На конференции обсуждались очень интересные и актуальные вопросы и проблемы уголовного, трудового и гражданского права, например, права мигрантов в Республике Казахстан, проблема признака публичности при оскорблении сотрудника полиции в уголовно-исправительной системе, защита прав детей, преступления, связанные со старыми традициями (похищение невесты), дактилоскопическая и геномная регистрация и другие. 

Видеоконференция длилась 2,5 часа. Все выступления были содержательными и актуальными. 

Пандемия вызвала к жизни новый формат общения в научном сообществе и это оказалось приемлемой и удобной формой проведения научных конференций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *