брейн-ринг «Битва сыскарей»

26 декабря 2019 года в Юридическом институте состоялась деловая игра брейн-ринг «Битва сыскарей» с участием студентов 4 и 3 курсов, обучающихся по специальностям «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности» и «Судебная экспертиза».

Игра состояла из двух этапов. На первом этапе происходил отбор среди всех участников мероприятия для попадания в команды. При этом проводился блиц-опрос на знания положений Федерального закона «Об Оперативно-розыскной деятельности», а также подзаконных актов. Всего было сформировано 3 команды по 6 человек.

На втором этапе студенты в командах решали сложные практико-ориентированные задачи по раскрытию преступлений, а также вспоминали сюжеты из таких детективных кинолент, как «Глухарь», «Место встречи изменить нельзя», «Улицы разбитых фонарей». Ребята проявляли свои умения по раскрытию убийств, краж и других противоправных деяний.

Зрители также принимали участие в игре и могли ответить на вопросы, по которым команды затруднялись ответить.

В результате игровой борьбы победила команда экспертов, которым вручены дипломы и главный приз – сладкий торт. Остальные участники были достойны грамот.

Игра получилась интересной, направленной на выработку у студентов  навыков работать в команде, что, безусловно, понадобится им в дальнейшей профессиональной деятельности. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *