Преподаватель ЮУрГУ провел лекцию в Академии Следственного комитета

27 ноября 2018 года руководитель Центра частного права ЮУрГУ, кандидат юридических наук, Тихон Подшивалов прочитал лекцию для курсантов Московской академии Следственного комитета России, посвященную принципу добросовестности и его реализации в гражданском праве.

В ходе доклада были освещены вопросы: понятие и значение принципа добросовестности; место добросовестности в системе принципов гражданского права; соотношение принципов добросовестности и справедливости; действие добросовестности в различных гражданско-правовых институтах и корпоративном праве.

Доклад Т.П. Подшивалова был построен на основе результатов научного проекта «Добросовестность как критерий правомерности», который реализовывался Центром частного права ЮУрГУ в 2017–2018 годах, в рамках гранта, полученного по конкурсу «Поддержка молодой науки» в Проекте 5-100.

«Интерес к заявленной теме был заметен по аудитории, поскольку вопросы следовали один за другим. Хотел бы выразить благодарность за приглашение руководителю научного кружка «Цивилист» профессору Академии Александру Владимировичу Фиошину и ректору Академии Анатолию Михайловичу Багмету», – подчеркнул Тихон Подшивалов.

 

Материал к новости:

[ссылка]

[ссылка]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *