Круглый стол совместно с Южно-Уральской торгово-промышленной палатой

Юридическим институтом в рамках XIX Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы права России и стран СНГ-2017» совместно с Южно-Уральской торгово-промышленной палатой организован и проведен круглый стол на тему «Современные проблемы правового регулирования имущественный отношений».

В мероприятии приняли участие представители местной законодательной, исполнительной и судебной власти, озвучившие важные направления в своих сферах деятельности.

В круглом столе приняло участие более 70 человек – представители Южно-Уральской ТПП, предприниматели и юристы Челябинской области. Экспертами на мероприятии выступили специалисты министерства имущества и природных ресурсов, Законодательного Собрания Челябинской области, управления Росреестра по Челябинской области, Челябинского областного суда, управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области, кафедры гражданского права и гражданского судопроизводства ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ).

Одновременно в ходе круглого стола профессорским преподавательским составом кафедры гражданского права и гражданского судопроизводства (Т.П. Подшиваловым, С.Б. Полич, С.Э.Ливановой) озвучены доктринальные взгляды на проблемы соотношения земельных и вещных исков, соотношения частных и публичных начал в земельных отношениях, а также проблемы возмещения убытков и пути их решения в 21 веке.

По итогам круглого стола будут выработаны рекомендации, касающиеся совершенствования законодательной регламентации имущественных отношений, и направлены на рассмотрение в органы исполнительной власти регионального и федерального уровней, ТПП РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *