ПОБЕДИТЕЛИ ДЕЛОВОЙ ИГРЫ «ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ», КОТОРАЯ СОСТОЯЛАСЬ

19 апреля 2017 года студенты второго и третьего курса Юридического института приняли участие в деловой игре «Возмещение вреда окружающей среде», которая состоялась в рамках Международной практической конференции, посвященной памяти Ф.Н. Плевако, в Челябинском государственном университете.

В игре приняли участие 4 команды: в роли истцов (Управление Росприродназора по Челябинской ответчика (ПАО «Металлургический комбинат») – студенты Челябинского государственного университета; в качестве третьих лиц (Министерство экологии Челябинской области) выступили студенты Костанайского государственного университета; судей (Арбитражный суд Челябинской области) представляли студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Команду ЮУрГУ (истца) представляли студщенты:

1.     Саргсян А. – гр. Ю-306

2.     Худавердиева Н. - гр. Ю-306

3.     Гильмутдинова А. – гр. Ю-306

4.     Попова А. – гр. Ю-306

5.     Сергеев Е. – Ю-231   

6.     Бровина Н. – Ю-232  

7.     Локтева М. - Ю-232

Ребята отлично справились со своей ролью! Подготовили все необходимые процессуальные документа для участия в процессе, в том числе попробовали разобраться с применением Методики подсчета вреда окружающей среде, нанесенного нарушением водного законодательства. В ходе деловой игры они аргументированно отстаивали свою позицию, опираясь не только на действующее законодательство, но и на судебную практику, грамотно отвечали на поставленные вопросы, в результате чего им было присуждено

1 место!

Поздравляем студентов и
их преподавателя – Светлану Владимировну Брусницыну с заслуженной победой.

Так держать !!!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *