Студенты юридической клиники в "Солнечной поляне"

В июне 2022 года студенты юридической клиники Юридического института вместе с руководителем Танаевой З.Р. посетили Детский оздоровительный лагерь "Солнечная поляна" и провели деловые игры с детьми. В начале занятия заведующая юридической клиникой Танаева Замфира Рафисовна рассказала ребятам о нашем университете и Юридическом институте.   После чего студенты провели практическое занятие-деловую игру по теме «Несовершеннолетние: закон и порядок» с детьми в четырех группах. Студенты ознакомили детей с их правами и обязанностями, положениями о юридической ответственности за совершение правонарушений. Увлекательно прошла викторина, которая была посвящена решению правовых задач и конкретных ситуаций.

Встреча студентов с детьми в лагере получилась интересной и познавательной. В конце занятий школьники задавали студентам вопросы об обучении в Юридическом институте ЮУрГУ, а студенты охотно и подробно на них ответили.

Выражаем благодарность за участие в мероприятии студентам 2 курса Александровой Анне и Мамбетовой Айне. Студенты показали прекрасные лидерские качества, навыки уверенного общения с аудиторией.

Молодцы!

 

Добавить комментарий