Студенты групп Ю-214 и Ю-215 посетили экспозицию "На страже законности: к 220-летию создания Министерства юстиции РФ"

В субботу 8 октября по инициативе кафедры "Уголовного и уголовно-исполнительного права и криминологии" Юридического института ЮУрГУ студенты групп Ю-214 и Б-215 посетили экспозицию "На страже законности: к 220-летию создания Министерства юстиции РФ".
Ребята узнали много нового, смогли ознакомиться с юридическими документами XIX-XX в., также им предоставилась уникальная возможность самостоятельно снять отпечатки пальцев!

Своими впечатлениями поделилась студентка группы Ю-214 - Ризова Алина:
"Эта суббота мне очень понравилась, было интересно послушать историю создания и развития юстиции, хотя все, что нам рассказывали, мы проходили на курсе истории государства и права России в университете. Если честно, было даже приятно, что я это знаю. А вот специальную технику, которая помогает сравнивать пули я видела в первые в жизни, если не считать фильмы. Также вся команда решила "откатать пальцы", было забавно! "

Хочется выразить слова благодарности сотрудникам Челябинской областной универсальной научной библиотеки за организацию такого замечательного мероприятия!
Также хочется поблагодарить преподавателя по уголовному праву - кандидата юридических наук, доцента кафедры уголовного и уголовно-исполнительно права и криминологии Татьяну Александровну Далгалы, за проявленную инициативу и предложение посетить данное мероприятие!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *