454031, г.Челябинск, ул. Электростальская, д.47А

(351)272-33-47 pravokolledg@susu.ru

Викторина посвященная «Дню Победы»

В мае 2017 проведена викторина посвященная «Дню Победы» состязались в конкурсах 1 команда Правоохранительного колледжа Юридического института и 2 команды Юридического института.

Команда «Батальон Памяти» Правоохранительного колледжа заняли почетное 3 место!!!

Студенты отвечали на вопросы, касающиеся Великой Отечественной Войны,  Героев Челябинска и Челябинской области, был музыкальный конкурс по знанию военных песен, и конечно же был конкурс приветствия. Вот как на приветствии наши студенты говорят о Великой воне 1941-1945:

Все люди, проживающие на земле, знают о войнах. О них всегда говорят, вспоминают и конечно боятся повторения этих страшных событий в наше время. Безусловно, война - это самое страшное, беспощадное и суровое слово в мире. Она приносит людям только самое плохое: страдания, горе, слезы, голод. Война никогда не принесет даже победителю счастье. Она очень жестока.

Великая Отечественная война доказала, что русский дух не может быть сломлен, что в мире все-таки существует баланс добра и зла. Мы гордимся  тем, что имеем таких сильных духом предков, что живем на земле, с которой смогли прогнать немецкий фашизм.

Мы  гордимся, что являемся настоящими наследниками тех богатств, которые оставили нам наши дедушки и бабушки, они подарили нам родину, чистую, светлую, добрую родину.

Мы хотим, чтобы их память всегда почиталась, неважно, сколько пройдет времени со дня Великой Победы, люди всегда должны помнить какой подвиг совершили участники Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *