Челябинск, ул. Коммуны, 149, ауд. 403

+7(351) 272 3171 kafedra.gpigs@susu.ru

Итоги первого тура олимпиады по Гражданскому и арбитражному процессу и задание на второй тур

Победителями первого тура стали студенты, набравшие 14 и более баллов за тестирование, а именно:

Берх Н.В. (Ю-340)

Вильчик Ю.А. (Ю-340)

Горохова Т.С. (Ю-360)

Демкина А.В. (Ю-360)

Миронов А.А. (Ю-360)

Петрова М.И. (Ю-360)

Сарманова Т.В. (Ю-340)

Серова Е.Н. (Ю-360)

Шаповал П. (Ю-360)

 

Студенты, прошедшие во второй тур, могут приступать к выполнению творческого задания. Подготовленные документы необходимо сдать в письменном виде на кафедру Гражданского права и гражданского судопроизводства до  28.02.2020.

Задание для второго тура
(фабула гражданского дела)

Внуков А.В. обратился в суд с исковым заявлением к Носовой Т.Н. с требованиями прекратить право пользования и выселить Носову Т.И. из жилого дома расположенного по адресу: Челябинск, ул. Шишкина д. 21 и снять последнюю с регистрационного учета по данному адресу.
В соответствии с договором купли – продажи недвижимого имущества от 2015 года, Внуков А.В. является собственником жилого дома, расположенного по адресу: Челябинск, ул. Шишкина д. 21, а также собственником земельного участка, на котором данный дом расположен. С 2018 года, Носова Т.И. утратила правовые основания пользования данным жилым домом на основании решения Ленинского районного суда г. Челябинска. В настоящее время Носова Т.И. продолжает проживать и пользоваться спорным жилым домом, чем чинит ему препятствия в осуществлении прав владеть, пользоваться и распоряжаться собственным недвижимым имуществом. В 2019 году, им было направлено требование Носовой Т.И. о добровольном снятии с регистрационного учета, освобождении жилого помещения и передачи его собственнику. Однако Носова Т.И. отказалась выполнить указанные требования. Спорный жилой дом согласно заключению экспертиз, является аварийным, опасным для жизни и здоровья. Ему необходимо осуществить его демонтаж для освобождения места под новый объект жилой застройки. Им был заключен договор на демонтаж аварийного дома. Он несет убытки в виде неустойки за простой бригады, так как Носова Т.И. проживает в аварийном доме и не желает выселяться из него. Регистрация Носовой Т.И. в спорном жилом доме нарушает охраняемые законом его интересы и права истца, поскольку он лишен возможности в полном объеме осуществлять принадлежащее ему право собственности.

Задания:
1) Подготовить позиции истца или ответчика;

2) Изложить позицию истца в исковом заявлении, а позицию ответчика в отзыве на исковое заявление;

3) Подготовить доказательства по делу для соответствующей стороны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *