IV Международная научно-образовательная программа «Школа БРИКС»

Студенты Юридического института ЮУрГУ стали победителями Конкурса молодых ученых в рамках IV Международной научно-образовательной программы «Школа БРИКС», которая проводилась 5-10 октября 2020 г. в Москве в рамках председательства Российской Федерации в объединении БРИКС в режиме онлайн.

Программа проводится на ежегодной основе Национальным комитетом по исследованию БРИКС при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации.

 

Участие в «Школе БРИКС» приняло 80 молодых лидеров, среди которых ученые, студенты и аспиранты, будущие дипломаты, общественники, предприниматели и журналисты из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки, а также других стран в возрасте от 18 до 35 лет.

 

Научные работы студентов Юридического института были посвящены актуальным проблемам цифровизации в странах БРИКС, что соответствует приоритетному направлению научных исследований как Южно-Уральского государственного университета в целом, так и Юридического института ЮУрГУ, где успешно реализуется научно-практический международный проект «LegalTech».

 

По итогам конкурса 1 место в номинации «Digital BRICS» заняли
Михаил Поляков (Ю-460) и Кирилл Черевко (Ю-460)  с работой на тему: «Роль социального скоринга в национальных банковских системах стран БРИКС» (научный руководитель канд. юрид. наук, доцент кафедры предпринимательского, конкурентного и экологического права А.В. Спиридонова).

 

А студентка группы Ю-460 Евгения Серова в этой же номинации была награждена специальным призом за работу на тему «Правовое регулирование электронной торговли в Российской Федерации и Китайской народной республике» (научный руководитель канд. юрид. наук, доцент кафедры предпринимательского, конкурентного и экологического права А.В. Спиридонова).

По завершении программы все участники получили именные сертификаты об окончании «Школы БРИКС», а также возможность личностного роста и развития, поддержку от менторов в реализации своих проектов и инициатив.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *