IX Международная научно-практическая конференция «Право и бизнес: правовое пространство для развития бизнеса»

4 июня 2020 профессорско-преподавательский состав кафедры предпринимательского, конкурентного и экологического права ЮУрГУ приняли участие в IX Международной научно-практической конференции «Право и бизнес: правовое пространство для развития бизнеса», организованной кафедрой предпринимательского, трудового и корпоративного права РАНХиГС, в число учредителей которой вошли также кафедра предпринимательского права МГУ и кафедра предпринимательского и корпоративного права МГЮА. В связи с ограничительными мерами, вызванными пандемией коронавируса, конференция проходила в онлайн формате на площадке ZOOM, тем не менее, конференция объединила более 100 участников из различных городов и ВУЗов.

Зав. кафедрой, докт. юрид. наук, профессор В.В. Кванина представила доклад на тему «Соглашения (согласованные действия) органов публичной власти, ограничивающие конкуренцию». Доценты кафедры, канд. юрид. наук А.В. Спиридонова и Е.А. Громова подготовили доклады соответственно на темы «Координация экономической деятельности хозяйствующих субъектов в условиях цифровизации» и «Инструменты привлечения инвестиций в цифровую экономику». Старший преподаватель кафедры Е.И. Коваленко представила доклад на тему «Правовые режимы корпоративного управления: постановка проблемы».

По итогам конференции будет подготовлена коллективная монография, куда войдут и работы преподавателей кафедры предпринимательского, конкурентного и экологического права ЮУрГУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *