I Молодежный эколого-правовой практикум «EcoLaw»

С 22 по 23 ноября 2019 года студенты группы Ю-340 кафедры предпринимательского, конкурентного и экологического права юридического института (Галимов М., Ляху Е., Маслов Д., Моржицкая Е., Салова Н.), а также старший преподаватель кафедры ПКиЭП Коваленко Е.И. приняли участие в работе I Молодежного эколого-правового практикума «EcoLaw», который проходил на базе Юридического факультета  Казанского (Приволжского) федерального университета.

В рамках практикума студенты посетили лекции и мастер-классы юристов-практиков, а также правоведов КФУ, МГУ и др. вузов.

Одной из целей мероприятия было проведение Eco-хакатона. Все студенты, принимавшие участие в практикуме, были разделены на 7 смешанных групп с целью подготовить проект-презентацию по правовому решению экологической проблемы.

Группа, состоящая в том числе из студентов ЮУрГУ (Галимов М., Маслова Д., Салова Н.), заняла 1 место и была награждена дипломом за лучший проект Eco-хакатона. Студенты предложили провести «пластиковую реформу» – произвести замену обычного пластика на биоразлагаемый. Ими был разработан комплексный подход, включающий в себя переоборудование действующих производств на основе механизмов государственно-частного партнерства путём внедрения технологии по созданию одноразовой посуды из крахмала, разработанной учеными из ЮУрГУ, стимулирование производителей путём предоставления налоговых льгот, а также привлечение сельхозпроизводителей для обеспечения промышленности крахмалом. Студенты также получили право опубликования статьи в журнале «KAZAN UNIVERSITY LAW REVIEW».

Все участники I Молодежного эколого-правового практикума «EcoLaw» были награждены именными сертификатами.

Поздравляем наших студентов с победой, желаем им дальнейших творческих и профессиональных успехов!

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *