Мастер-класс "Практика применения законодательства о рекламе"

15 октября 2019 года в рамках VI Недели конкуренции кафедрой предпринимательского, конкурентного и экологического права ЮУрГУ совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области был организован и проведен мастер-класс «Практика применения законодательства о рекламе» для студентов 4 курса Юридического института ЮУрГУ. В работе мастер-класса  приняла участие начальник отдела рекламы и недобросовестной конкуренции УФАС по Челябинской области Юлия Геннадьевна Тарасова, зав. кафедрой предпринимательского, конкурентного и экологического права, д.ю.н., проф. В.В. Кванина, доценты кафедры, к.ю.н.  А.В. Тихомирова и  к.ю.н. А.В. Спиридонова,

В ходе мастер-класса Ю.Г. Тарасова рассказала об основных требованиях, предъявляемых законодательством к рекламе, наиболее частых нарушениях в сфере рекламы, новеллах правового регулирования рекламы отдельных видов товаров и услуг, практике Челябинского УФАС по выявлению и пресечению ненадлежащей рекламы на территории Челябинской области.

В ходе мастер-класса студентам была предложена возможность применить полученные знания на практике и попытаться квалифицировать отдельные рекламные сообщения и плакаты с позиции наличия нарушений рекламного законодательства.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *