Заседание научного студенческого кружка

24 апреля  2019 года состоялось заседание научного студенческого кружка по предпринимательскому праву им. проф. В.С. Мартемьянова на тему «Государство и бизнес в условиях цифровой экономики: проблемы правового регулирования», в работе которого приняли участие студенты групп Ю-360, Ю-330, Ю-340, а также доцент кафедры, к.ю.н. Спиридонова А.В.

Участники кружка были ознакомлены с историей, целями и задачами научного кружка, приоритетными направлениями научных исследований в рамках предпринимательского права. Также до студентов была доведена информация о предстоящей конференции молодых исследователей «Современные проблемы юридической  науки» и требованиях к публикациям.

В рамках доклада и презентации, доцент кафедры, к.ю.н. А.В. Спиридонова остановилась на основных направлениях и проблемах правового регулирования в сфере цифровой экономики, особое внимание уделила новым цифровым вызовам в сфере предпринимательской деятельности, таким как рынок больших данных и бизнес-аналитики, электронная коммерция, оборот криптовалюты, краудинвестинг, финансовые технологии в банковской сфере и другим, а также предстоящим изменениям законодательства.

Очередное заседание научного кружка по предпринимательскому праву будет посвящено проблемам правового регулирования искусственного интеллекта, а также сбора и использования больших данных.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *