открытое заседание Общественного совета при управлении ФАС

16 октября в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области прошло открытое заседание Общественного совета при управлении, посвященное актуальным вопросам в сфере конкурентного образования.

В работе Совета от ЮУрГУ приняли участие проректор по учебной работе, профессор, д.т.н. А.А. Радионов, зам. директора юридического института, доцент, к.ю.н. Н.В. Ткачева, зав.кафедрой «Предпринимательское, конкурентное и экологическое право», профессор, д.ю.н. В.В. Кванина.

Руководитель УФАС по Челябинской области А.А. Козлова рассказала о совместных проектах, реализованных УФАС по Челябинской области и ЮУрГУ, начиная с 2003 г., о возросшей роли конкурентного права во всех сферах общественной жизни, необходимости включения дисциплин «Конкурентное право» и «Публичные и корпоративные закупки» в учебные планы студентов разных направлений; высказала предложение о создании ассоциации антимонопольных юристов и актуализации Соглашения о сотрудничестве между ЮУрГУ и УФАС по Челябинской обл.

Представители ЮУрГУ в своих выступлениях отметили важность темы заседания Общественного совета и поддержали предложения А.А. Козловой.

Участниками заседания Общественного совета и приглашенными было принято решение включить конкретные предложения в Соглашение о сотрудничестве между ЮУрГУ и УФАС по Челябинской обл.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *