Сегодня – студент, завтра – предприниматель

21 февраля 2018 года в администрации Центрального района г. Челябинска состоялся семинар для начинающих и будущих предпринимателей «Сегодня – студент, завтра – предприниматель».

В работе семинара приняли участие специалисты налоговой службы, кредитных организаций, структур поддержки предпринимательства, правоохранительных органов, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, опытные предприниматели.

Доцент кафедры «Предпринимательское, конкурентное и экологическое право» Южно-Уральского государственного университета, кандидат юридических наук А.В. Спиридонова выступила с докладом на тему «Социальная значимость молодежного предпринимательства и роль государства в его развитии».

В своем выступлении А.В. Спиридонова осветила понятие молодежного предпринимательства, остановилась на формах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, отметила роль ВУЗов в развитии молодёжного предпринимательства, где ребята могут получить базовые знания: как выбрать нишу, составить бизнес-план, какие инвестиционные ресурсы привлекать, а также изучить динамично развивающееся законодательство о предпринимательской деятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *