I Всероссийский юридический форум «Плевако»

25 апреля с.г., в честь 180-летнего юбилея известного российского адвоката Федора Никифоровича Плевако, в г. Троицк состоялся I Всероссийский юридический форум «Плевако»: «Правозащитная деятельность в России: история и современность».

Организаторами мероприятия стали: Адвокатская палата Челябинской области, Правительство Челябинской области, Администрация города Троицка, Челябинский Государственный университет.

В мероприятии приняли участие политики, адвокаты и ученые, в том числе кандидат юридических наук, доцент кафедры предпринимательского, конкурентного и экологического права ЮУрГУ, адвокат Портянова Полина Дмитриевна.

Она выступила с докладом на актуальную тему о защите прав граждан в период пандемии. Полина Дмитриевна в своем докладе остановилась на вопросах  о допустимости отнесения режима самоизоляции к категории непреодолимой силы при определении оснований для приостановления срока исковой давности для защиты прав граждан, разъяснила, какие особенности толкования норм Трудового кодекса РФ возникли в период пандемии, поделилась правоприменительной практикой по вопросам оспаривания увольнений по основаниям, связанным со спецификой применения норм трудового права в период пандемии.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *