Доцент ЮУрГУ прочитала лекцию о праве и беспилотниках для Болонского Университета

Преподаватели Юридического института ЮУрГУ активно занимаются образовательной деятельностью на только в рамках родного ВУЗа, а также своей страны, но и за ее пределами.

Их знания и опыт становятся востребованными и за рубежом. Департамент Юридических наук Университета Болоньи ежегодно организует Летнюю школу по вопросам гражданского и предпринимательского права. В этом году в состав лекторов впервые вошел российский преподаватель. Елизавета Александровна Громова, заместитель директора Юридического института по международной деятельности, кандидат юридических наук, доцент, была приглашена прочитать лекции в рамках Летней школы «Транснациональные судебные процессы: гражданско-правовые и предпринимательско-правовые аспекты».

 - Преподаватели Юридического института востребованы и представляют ЮУрГУ не только в пределах России, но и за рубежом. – отметила Елена Титова, Директор Юридического института. – Для этого мы поддерживаем своих сотрудников, побуждаем их активно публиковаться в высокорейтинговых журналах и участвовать в международных конференциях.

 Лекции Е.А. Громовой были посвящены сравнительно-правовому анализу законодательства США, ЕС и России об ответственности за вред, причиненный беспилотными транспортными средствами.

 - Одним из стратегических исследовательских направлений Университета является цифровая индустрия. Юридический институт также стремится внести свой вклад в развитие данного направления с правовой точки зрения.  Прочитанные мной лекциибыли основаны на результатах собственных исследований в области права и цифровых технологий. – поделилась Елизавета Громова. – Я очень рада, что смогла поделиться накопленными знаниями со студентами и коллегами из Италии, Испании, Китая, США.

Организатор и участники Летней школы признали тематику прочитанных лекций актуальной, а сами лекцииинтересными и информативными. Они также выразили желание послушать новые лекции в рамках следующей Летней школы в 2022 году. 

- Для меня, как организатора и директора Летней школы по транснациональному судопроизводству в Равенне, было большой честью пригласить профессора ЮУрГУ в качестве лектора. Я надеюсь, что это сотрудничество будет продолжаться и развиваться в будущем. -  отметил Микелле Люпой,профессор Департамента Юридических наук Болонского университета.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *