Новости студенческого спорта

Первые осенние месяцы отличились многочисленными спортивными событиями, что дало возможность студентам Юридического института ЮУрГУ пополнить копилку спортивных достижений. 

31 сентября и 1 октября прошёл Кубок первокурсников по мини-футболу между институтами и высшими школами Южно-Уральского государственного университета. Команда Юридического института выставила молодую команду из числа первокурсников: 

  1. Слукинов Андрей ( Капитан команды) (Ю- 112)
  2. Петров Александр (Ю-112)
  3. Антонов Данил (Ю-112) 
  4. Караматов Мехроб (Ю-112)
  5. Шевырталов Денис (Ю-114)
  6. Петряев Артур (Ю-114)
  7. Баландин Вадим (Ю-114)
  8. Черепанов Дмитрий (Ю-116) 

В таком составе были проведены 4 матча. Несмотря на то, что наша команда только сформировалась, ребята смогли найти взаимопонимание, показать свои спортивные навыки и умения. В первой игре с командой Института спорта туризма и сервиса игра завершилась с равным счётом 1-1. Однако желание и стремление принести победу было настолько сильным, что во второй игре с институтом лингвистики и международных коммуникаций наша команда показала достойный футбол и результат - 3-0 в нашу пользу!

Проведенный турнир являлся отборочным для сборной молодой команды ЮИ. Мы надеемся, что команда сплотится еще сильней и покажет качественный футбол в предстоящих соревнованиях. 

 

8 октября во Дворце спорта состоялись соревнования по армрестлингу в зачёт спартакиады ЮУрГУ-2020, в которых приняли участие 10 институтов и высших школ, в том числе, Юридический институт в составе следующих студентов:

  • Петряев Артур (Ю-114)
  • Большаков Констанин (Ю-116)
  • Паздников Илья (Ю-414)
  • Дубынин Александр (Ю-416)
  • Борисенко Захар (Ю-414)
  • Сычеа Владислав (Ю-315)
  • Кароматов Мехроб (Ю-112)
  • Фадюшин Артем (Ю-112)
  • Морозов Дмитрий (Ю-116)
  • Петрова Виктория (Ю-414)
  • Темирова Алина (Ю-415)
  • Куряева Ангелина (Ю-417)
  • Сушарина Татьяна (Ю-417)
  • Глинчинкова Лина (Ю-116).

Все ребята проявили настоящее мужество, за что им отдельная благодарность! Желаем не останавливаться на достигнутом! А вот наши победители: 

Темирова Алина -1 место; Паздников Илья - 1 место;

Петрова Виктория - 2 место; Сушарина Татьяна - 2 место; Волкова Юлия - 2 место; Куряева Ангелина - 2 место; Борисенко Захар - 2 место;

Глинчикова Лина - 3место; Большаков Константин - 3 место.

Хорошие зачётные очки в копилку команды внесли: Дубынин Александр, Сычев Владислав, Фадюшин Артем, Морозов Дмитрий, Петряев Артур, Кароматов Мехроб.

Поздравляем всех наших спортсменов, которые в очередной раз доказали, что упорный труд и воля к победе помогают добиться отличных результатов в спорте. Желаем удачи в покорении следующих побед!

 

Спортклуб ЮУрГУ провел "Осенний кросс". Более 150 спортсменов в солнечный день сражались на беговой дорожке стадиона им. Елесиной. В команду Юридического Института вошли в основном студенты 1 курса, а укрепили состав студенты старших курсов. Все участники команды выкладывались на максимум для общей копилки очков и в острой борьбе заняли 1 место на пьедестале вместе с Институтом естественных наук. Также серебряную медаль в беге на 2 км получил Шабанов Дмитрий (Ю-130).

 

Итоги соревнований по гирям в очередной раз показали хорошую силовую подготовку студентов Юридического института. Ошеломительный и закономерный успех! Пять золотых медалей и повторение прошлогоднего достижения - 1 место в ЮУрГУ. А вот наша богатырская дружина:

Бабенко Анатолий - 1 место

Борисенко Захар - 1 место

Минеев Илья - 1 место

Рудаков Дмитрий - 1 место

Сычев Владислав -1 место

Лидер команды - Бабенко Анатолий, второй год подряд удерживает звание чемпиона!     

 

Благодарим всех призеров и участников соревнований! Желаем здоровья, отличного настроения и позитива!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *