ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В СТРАНАХ БРИКС

Юридический институт ЮУрГУ совместно с Центром Арбитража и Медиации (Бразилия), Уханьским университетом (Китай), Университетом Манав Рахна (Индия) и Университетом КваЗулу-Натал (ЮАР) провел вебинар «Юридическое образование в странах БРИКС».

Представители каждой из стран БРИКС выступили с докладами об особенностях национальной системы юридического образования. Е.А. Громова, заместитель директора Юридического института по международной деятельности, представила доклад о юридическом образовании в России, рассказала о наиболее востребованных юридических профессиях, а также об инициативах юридического института в период COVID-19.

Развитие отношений с университетами стран-участниц БРИКС является важным в свете реализации концепции «Новая архитектура БРИКС в сфере науки, технологий и инноваций» и соглашений стран БРИКС в сфере образовательного сотрудничества. А сравнение образовательной политики стран БРИКС, изучение опыта иностранных вузов в целях заимствования лучших мировых практик может положительно отразится на отечественном юридическом образовании.

В организации вебинара приняли участие директор института Е.В. Титова, заместитель директора по учебной работе И.М. Беляева, и заместитель директора по международной деятельности Е.А.Громова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *