Юридический институт посетила делегация из Словении

27 сентября 2019 г. Юридический институт принимал гостей из Республики Словения. Целью визита стало укрепление сотрудничества между ЮУрГУ и Университетом г. Марибор, расширения сети международных партнерств и развития международной кооперации между юридическими школами. 

Делегация представителей Юридического факультета Университета г. Марибор, возглавляемая деканом проф. др. Весной Рьявец встретилась с дирекцией Юридического института, профессорско-преподавательским составом и студентами.

Представители Юридического института и делегации из Словении обсудили возможности участия преподавателей и студентов в программах академической и студенческой мобильности в рамках грантов «Erasmus+», участия студентов юридического института в Школе цифрового права, организуемой Юридическим факультетом Университета г. Марибор. 

Более того, реализуемый Юридическим институтом масштабный исследовательский проект «LegalTech: правовое регулирование искусственного интеллекта, робототехники, цифровизация права и умное право для умной индустрии» вызвал значительный интерес у зарубежных коллег. В связи с чем были достигнуты договоренности о совместных публикациях статей в высокорейтинговых журналах по тематике Проекта, а также трудоустройство иностранных научно-педагогических работников на кафедры Юридического института ЮУрГУ. 

Директор Юридического института Е.В. Титова подчеркнула важность расширения сети международных партнерств для института, отметив, что визиты иностранных делегаций крайне важны для Юридического института. В рамках таких встреч решаются стратегические задачи деятельности обеих сторон в области развития международного сотрудничества. Студенты Юридического института также выразили интерес к участию в мероприятиях, организуемых Юридическим факультетом Университета г. Марибор, продемонстрировав зарубежным коллегам высокий уровень владения английским языком.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *