Сотрудники Юридического института ЮУрГУ приняли участие в VI Московском юридическом форуме «Российская правовая система в условиях четвертой промышленной революции»

4-6 апреля в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся VI Московский юридический форум «Российская правовая система в условиях четвертой промышленной революции». В первый же день мероприятие посетило более 700 участников, которые смогли принять участие в работе 18 отраслевых дискуссионных площадок, среди которых – международно-практические конференции, круглые столы и мастер-классы.

В рамках форума состоялась сессия «Нужны ли юристам профессиональные стандарты для оценки качества образования?», организаторами которой выступили Экспертный центр Ассоциации юристов России по оценке качества и квалификаций в области юриспруденции и кафедра семейного права МГЮА имени О.Е. Кутафина. Мероприятие объединило на одной площадке самых разных представителей юридического мира и бизнес-сообщества: адвокатов, консультантов, корпоративных юристов, госслужащих, представителей отраслевых министерств, руководителей юридических университетов, факультетов и правовых школ, что позволило участникам всесторонне рассмотреть заявленные вопросы и проблемы, связанные с профстандартами в сфере юриспруденции.

Сессия объединила 42 юридических вуза и факультета. Южно-Уральский государственный университет представляли и.о. директора Юридического института Ирина Михайловна Беляева, зам. директора по учебной работе Наталья Викторовна Ткачева.

По окончании сессии Председатель Правления Экспертного центра Джакупов Жунус Аманжолович вручил наиболее активным экспертам благодарности Ассоциации юристов России за высокие достижения в профессиональной деятельности в сфере юриспруденции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *