в УМВД России по городу Челябинску состоялась встреча студентов 5 курса

10 апреля 2018 года в УМВД России по городу Челябинску состоялась встреча студентов 5 курса института с представителями отделов и служб Управления по вопросам трудоустройства после окончания Университета.

В начале экскурсии со студентами встретились помощник начальника челябинского городского Управления МВД – начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Константин Китушин и старший психолог отдела по работе с личным составом УМВД капитан внутренней службы Ирина Барашкова. Сотрудники кадрового подразделения довели до присутствующих требования, предъявляемые к кандидатам на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, условия и преимущества работы в полиции, а также порядок оформления документов при приеме на службу в органы внутренних дел.

Начальник отдела дознания УМВД России по городу Челябинску майор полиции Михаил Хурлет рассказал студентам об особенностях работы дознавателя, о личных качествах, которыми должен обладать кандидат для замещения данной должности и ответили на вопросы, интересующие студентов.

После беседы с полицейскими студенты вместе с начальником экспертно-криминалистического центра подполковником полиции Евгением Крошечкиным и экспертом отделения учета отдела экспертно-криминалистического центра (дислокация г. Челябинск) ГУ МВД России по Челябинской области младшим лейтенантом полиции Екатериной Арзамасцевой выдвинулись на инсценированное место происшествия, где осуществили осмотр и изъяли возможные следы и объекты «преступления», по легенде - угон автомобиля. Молодые люди с неподдельным интересом рассматривали возможные улики, подмечали детали и сообщали полицейским свои версии произошедшего.

По итогам проведенного мероприятия потенциальные кандидаты на службу в органы внутренних дел заинтересовались полученной информацией и всерьез задумались о службе в органах внутренних дел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *