Посвящение в студенты-правоохранители

22 сентября 2017 года на образовательной площадке по ул. Электростальская 47а состоялось посвящение первокурсников Юридического института кафедры Правоохранительной деятельности и национальной безопасности в студенты-правоохранители.

Данное мероприятие является традиционным и  организуется силами Студенческого совета и руководства Юридического института.

Представив свои академические группы в детективных видеовизитках, первокурсники разделились на 6 команд и отправились покорять этапы, каждый из которых был представлен определенным правоохранительным органом. На протяжении квеста студенты в игровой форме погружались в атмосферу выбранной профессии: спасали заложников вместе с Росгвардией, справлялись с «бумажной работой» судебных приставов, учились взаимодействовать с заключенными как сотрудники ФСИН, отстаивали свои интересы в суде, искали преступников вместе с оперуполномоченными уголовного розыска, участвовали в обысках совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков и с задором исполняли приказы сотрудника ГИБДД.

На финише команды встречала «сотрудница» прокуратуры, которая попросила их сделать итоговый отчет о работе правоохранительной системы России. Ребята подготовили мини-сценки о правоохранительных органах, подойдя к заключительному этапу творчески и с юмором.

Оргкомитет посвящения наградил особо отличившихся студентов, а командам были вручены сладкие призы. Но самым главным подарком для первокурсников стали незабываемые эмоции и право называться настоящими студентами-правоохранителями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *