Кафедра "Теории государства и права, Трудового права"

Кафедра "Теории государства и права, Трудового права"

Юридический институт НИУ ЮУрГУ
О кафедре
ППС
График ликвидации задолженностей
Контакты

Последние события

График ликвидаций академических задолженностей студентов кафедры теории государства и права, трудового права (с 05.02.2024-10.02.2024)
11-15 декабря 2023 года в Уральском государственном юридическом университете им. В.Ф. Яковлева (г. Екатеринбург) состоялась Евразийская неделя трудового права
График зачетов по кафедре Теории государства и права, трудового права (с 25.12.2023 г. по 30.12.2023 г.)

Наши партнёры

Российские академические партнеры

Зарубежные академические партнеры

Контакты

Телефон кафедры: +7(351)272-31-73
Почтовый адрес: 454080, Челябинск, Коммуны, 149, к. 303
Е-mail кафедры:

График консультаций преподавателей кафедры теории государства и права, трудового права (с 16.01.2023 г. по 31.01.2023 г.)

График консультаций  преподавателей

кафедры теории государства и права, трудового права

(с 16.01.2023 по 31.01.2023)

№ п/п Ф.И.О. Должность Дни недели Время
1

 

Байгутлин Расул Исмагилович к.ю.н., доцент 20.01.2023

27.01.2023

12.30 ауд. 304/4

17.00 ауд. 304/4

2 Баукен Александр Амангельдинович к.ю.н., доцент 21.01.2023

28.01.2023

08.10 ауд. 304/4

08.10 ауд. 304/4

3 Большаков Лев Михайлович ст. преподаватель 27.01.2023 15.20 ауд. 620/3
4 Герасимова Нина Павловна к.ю.н., доцент 23.01.2023 12.00 ауд. 208/8Э
5 Егорова Ольга Анатольевна ст. преподаватель 23.01.2023 10.00-12.00 ауд. 306/4
6 Зырянов Алексей Викторович к.ю.н., доцент 26.01.2023 11.30 ауд. 101/4
7 Камалова Галина Тимофеевна д.и.н., профессор 19.01.2023

24.01.2023

11.00 ауд. 304/4

13.05 ауд. 304/4

8 Киреева Елена Анатольевна к.ю.н., доцент 31.01.2023 10.00 ауд. 304/4
9 Махрова Татьяна Кимовна д.и.н., профессор 20.01.2023 14.30 ауд. 103/8Э
10 Мосин Владимир Александрович ст. преподаватель 21.01.2023

28.01.2023

12.00 ауд. 306/4

10.00 ауд. 306/4

11 Офман Елена Михайловна к.ю.н., доцент 26.01.2023 12.00 ауд. 304/4
12 Пестова Татьяна Павловна к.ю.н.,  доцент 21.01.2023

24.01.2023

31.01.2023

13.00 ауд. 314/8Э

15.30 ДОТ

15.30 ДОТ

13 Протченко Елена  Анатольевна ст. преподаватель 20.01.2023

26.01.2023

09.00 ауд. 304/4

12.00 ауд. 304/4

14 Рейхерт Екатерина Сергеевна ст. преподаватель 19.01.2023

26.01.2023

10.00 ауд. 304/4

10.00 ауд. 304/4

15 Станскова Ульяна Михайловна к.ю.н., доцент 23.01.2023

30.01.2023

09.00 ауд. 304/4

10.00 ДОТ

16 Тищенко Валерий Геннадьевич к.и.н., доцент 26.01.2023 13.00 ауд. 304/4
17 Филиппова Эльвира Маисовна доцент кафедры 26.01.2023 13.00 ауд. 304/4
18 Харланов Виталий Леонидович к.и.н., доцент 21.01.2023

28.01.2023

12.00 ауд. 304/4

12.00 ауд. 304/4

19 Шафикова Галия Ханнановна к.ю.н., доцент 23.01.2023 12.00 ауд. 304/4

 

График консультаций и зачетов по кафедре Теории государства и права, трудового права по дисциплине «Правоведение» (с 19.12.2022 г. по 30.12.2022 г.)

График консультаций и зачетов

по кафедре Теории государства и права, трудового права

по дисциплине «Правоведение»

(с 19.12.2022 по 30.12.2022)

 

Дисциплина Группа ФИО преподавателя Дата Время Ауд.
Правоведение ЭУ все группы Байгутлин Расул Исмагилович 21.12.2022

консультация

13.35 325/3
Правоведение ЭУ все группы Байгутлин Расул Исмагилович 27.12.2022

зачет

11.30-16.00 325/3
Правоведение Все группы Большаков Лев Михайлович 19.12.2022

консультация

15.00 204/4
Правоведение П-429 Большаков Лев Михайлович 26.12.2022

зачет

13.35 476/3
Правоведение П-407 Большаков Лев Михайлович 26.12.2022

зачет

15.20 476/3
Правоведение П-427 Большаков Лев Михайлович 26.12.2022

зачет

17.05 476/3
Правоведение П-405 Большаков Лев Михайлович 27.12.2022

зачет

11.30 327/3
Правоведение П-401 Большаков Лев Михайлович 27.12.2022

зачет

13.35 338/3
Правоведение П-425 Большаков Лев Михайлович 29.12.2022

зачет

13.35 476/3
Правоведение П-416 Большаков Лев Михайлович 29.12.2022

зачет

15.20 472/3
Правоведение П-459,458,451 Зырянов Алексей Викторович 19.12.2022 11.00 470/3
Правоведение П-420,227,423 Зырянов Алексей Викторович 19.12.2022 15.00 470/3
Правоведение П-422,452,

457,227

Зырянов Алексей Викторович 20.12.2022 09.45 470/3
Правоведение ЭУ-150,151,152 Мосин Владимир Александрович 21.12.2022

консультация

17.05 344/3б
Правоведение ЭУ-150,151,152 Мосин Владимир Александрович 23.12.2022

зачет

15.20 335/3
Правоведение АС-422,423,

424,425

Офман Елена Михайловна 19.12.2022

консультация

12.00 304/4
Правоведение АС-422,423,

424,425

Офман Елена Михайловна 19.12.2022

зачет

13.00 304/4
Правоведение АС-422,423,

424,425

Офман Елена Михайловна 21.12.2022

консультация

12.00 304/4
Правоведение АС-422,423,

424,425

Офман Елена Михайловна 21.12.2022

зачет

13.00 304/4
Правоведение ЭУ Пестова Татьяна Павловна 22.12.2022

консультация

08.00 304/4
Правоведение ЭУ-140 Пестова Татьяна Павловна 24.12.2022

зачет

08.00 624/3
Правоведение ЭУ-139 Пестова Татьяна Павловна 24.12.2022

зачет

09.45 624/3
Правоведение ЭУ-141 Пестова Татьяна Павловна 24.12.2022

зачет

11.30 624/3
Правоведение ЭУ-130 Пестова Татьяна Павловна 24.12.2022

зачет

13.35 624/3
Правоведение ЭУ-131 Пестова Татьяна Павловна 27.12.2022

зачет

15.20 624/3
Правоведение КЭ-102 Пестова Татьяна Павловна 28.12.2022

зачет

08.00 624/3
Правоведение КЭ-103 Пестова Татьяна Павловна 28.12.2022

зачет

09.45 624/3
Правоведение КЭ-101 Пестова Татьяна Павловна 28.12.2022

зачет

11.30 624/3
Правоведение ЭУ-132 Пестова Татьяна Павловна 28.12.2022

зачет

13.35 624/3
Правоведение ЭУ-133 Пестова Татьяна Павловна 28.12.2022

зачет

15.20 624/3
Правовые основы профессиональной деятельности СТ-331,361 Протченко Елена Анатольевна 19.12.2022

консультация

11.00 304/4
Правовые основы профессиональной деятельности СТ-331,361 Протченко Елена Анатольевна 21.12.2022

зачет

09.45 469/3
Правоведение АС

все группы

Рейхерт Екатерина Сергеевна 20.12.2022 10.00 304/4
Правоведение КЭ

все группы

Рейхерт Екатерина Сергеевна 20.12.2022 12.00 304/4
Правоведение Все группы Сагандыков Михаил Сергеевич 20.12.2022

консультация

9.45 125 ГУК
Правоведение Все группы Сагандыков Михаил Сергеевич 22.12.2022

консультация

11.30 125 ГУК
Правоведение КЭ-403 Сагандыков Михаил Сергеевич 19.12.2022

консультация

09.45 909/3б
Правоведение П-437,438,439 Сагандыков Михаил Сергеевич 22.12.2022

консультация

09.45 267/2
Правоведение АС-451-471 Сагандыков Михаил Сергеевич 23.12.2022

консультация

09.45 359/Л.к.
Правоведение Все группы Тищенко Валерий Геннадьевич 21.12.2022

консультация

13.00 306/4
Правоведение Все группы Тищенко Валерий Геннадьевич 23.12.2022

зачет

10.00 902/3б
Правоведение ЕТ Филиппова Эльвира Маисовна 19.12.2022 09.45 467/3
Правоведение ВШЭКН Филиппова Эльвира Маисовна 22.12.2022 13.35 461/3
Правоведение ВШЭУ Филиппова Эльвира Маисовна 26.12.2022 11.30 325/3

График зачетов по кафедре Теории государства и права, трудового права (с 23.12.2022г. по 30.12.2022г.)

График зачетов

по кафедре Теории государства и права, трудового права

(с 23.12.2022 по 30.12.2022)

Дисциплина Группа ФИО преподавателя Дата Время Ауд.
История государства и права зарубежных стран Ю-170

 

Байгутлин Расул Исмагилович  

26.12.2022

 

14.00

 

 

306/4

История государства и права зарубежных стран Ю-118 Байгутлин Расул Исмагилович  

26.12.2022

 

15.30

 

306/4

История государства и права зарубежных стран Юв-122 Байгутлин Расул Исмагилович  

26.12.2022

 

18.00

 

306/4

Методология правовых исследований Ю-121 Байгутлин Расул Исмагилович 26.12.2022 17.00 306/4
Логика для юристов Ю-130 Егорова Ольга Анатольевна 23.12.2022 10.00-11.00 304/5
Логика для юристов Ю-140 Егорова Ольга Анатольевна 23.12.2022 11.00-12.00 304/5
Логика для юристов Ю-150 Егорова Ольга Анатольевна 23.12.2022 12.00-13.00 304/5
Логика для юристов Ю-160 Егорова Ольга Анатольевна 23.12.2022 14.00-15.00 304/5
Логика для юристов Ю-170 Егорова Ольга Анатольевна 23.12.2022 15.00-16.00 304/5
Логика для юристов Ю-112,114,115 Егорова Ольга Анатольевна 24.12.2022 10.00-12.00 202/5
Логика для юристов Ю-117 Егорова Ольга Анатольевна 26.12.2022 10.00-11.00 304/5
Логика для юристов Ю-118 Егорова Ольга Анатольевна 26.12.2022 11.00-12.00 304/5
Логика для юристов Ю-180 Егорова Ольга Анатольевна 26.12.2022 12.00-13.00 304/5
Логика для юристов Ю-181 Егорова Ольга Анатольевна 26.12.2022 13.00-14.00 304/5
История государства и права России Все группы Камалова Галина Тимофеевна 26.12.2022 11.30 306/4
История государства и права России Все группы Камалова Галина Тимофеевна 27.12.2022 11.30 306/4
История государства и права России Ю-112 Махрова Татьяна Кимовна

 

26.12.2022 12.00 203/8Э
История государства и права России Ю-114 Махрова Татьяна Кимовна

 

26.12.2022 10.00 203/8Э
История государства и права России Ю-115 Махрова Татьяна Кимовна 26.12.2022 14.00 203/8Э
История государства и права России Ю-118 Махрова Татьяна Кимовна 28.12.2022 09.45 638/3б
История государства и права России Ю-170 Махрова Татьяна Кимовна 28.12.2022 11.30 638/3б
Введение в профессию и профессиональная этика Ю-130 Мосин Владимир Александрович 24.12.2022 08.00 306/4
Введение в профессию и профессиональная этика Ю-140 Мосин Владимир Александрович 24.12.2022 09.00 306/4
Введение в профессию и профессиональная этика Ю-150 Мосин Владимир Александрович 24.12.2022 10.00 306/4
Введение в профессию и профессиональная этика Ю-160 Мосин Владимир Александрович 24.12.2022 11.00 306/4
Введение в профессию и профессиональная этика Ю-170 Мосин Владимир Александрович 24.12.2022 12.00 306/4
Социально-трудовые отношения в цифровой экономике Ю-360 Офман Елена Михайловна 23.12.2022 10.00 306/4
Практикум по видам профессиональной деятельности Ю-450 Офман Елена Михайловна 23.12.2022 10.30 306/4
Правовое регулирование занятости населения Все группы Рейхерт Екатерина Сергеевна 23.12.2002 09.00 304/4
Трудовое право Ю-412,414,416 Сагандыков Михаил Сергеевич 28.12.2022 10.10 202/8Э
Трудовое право Ю-380 Станскова Ульяна Михайловна 26.12.2022 12.00 306/4
История государства и права зарубежных стран Все группы Харланов Виталий Леонидович 24.12.2022 08.00 302/5

График консультаций по кафедре Теории государства и права, трудового права (с 19.12.2022 г. по 24.12.2022 г.)

График консультаций

по кафедре Теории государства и права, трудового права

(с 19.12.2022 по 24.12.2022)

 

Дисциплина Группа ФИО преподавателя Дата Время Ауд.
История государства и права зарубежных стран Ю-118, Ю-170, Юв-122 Байгутлин Расул Исмагилович 19.12.2022 15.00 306/4
Методология правовых исследований Ю-121 Байгутлин Расул Исмагилович 19.12.2022 16.30 306/4
Логика для юристов Все группы Егорова Ольга Анатольевна 20.12.2022 13.00-15.00 306/4
Логика для юристов Все группы Егорова Ольга Анатольевна 22.12.2022 13.00-15.00 306/4
История государства и права России Ю-130,160 Камалова Галина Тимофеевна 19.12.2022 09.45 304/4
История государства и права России Ю-140 Камалова Галина Тимофеевна 19.12.2022 11.30 304/4
История государства и права России Ю-150 Камалова Галина Тимофеевна 19.12.2022 12.00 304/4
История государства и права России Ю-117, Юв-122 Камалова Галина Тимофеевна 21.12.2022 17.05 302/5
История государства и права России Ю-112 Махрова Татьяна Кимовна 23.12.2022 12.00 308/8Э
История государства и права России Ю-114 Махрова Татьяна Кимовна 23.12.2022 10.00 308/8Э
История государства и права России Ю-115 Махрова Татьяна Кимовна 23.12.2022 14.00 308/8Э
История государства и права России Ю-118 Махрова Татьяна Кимовна 20.12.2022 09.45 101/5
История государства и права России Ю-170 Махрова Татьяна Кимовна 20.12.2022 11.30 301/5
Введение в профессию и профессиональная этика Все группы Мосин Владимир Александрович 23.12.2022 13.00 306/4
Социально-трудовые отношения в цифровой экономике Ю-360 Офман Елена Михайловна 19.12.2022 12.00 306/4
Практикум по видам профессиональной деятельности Ю-450 Офман Елена Михайловна 21.12.2022 12.00 306/4
Правовое регулирование занятости населения Все группы Рейхерт Екатерина Сергеевна 20.12.2002 11.00 304/4
Трудовое право Ю-412,414,

416

Сагандыков Михаил Сергеевич 21.12.2022 10.10 202/8Э
Трудовое право Ю-412,414,

416

Сагандыков Михаил Сергеевич 22.12.2022 14.00 202/8Э
Трудовое право Ю-380 Станскова Ульяна Михайловна 19.12.2022 12.30 306/4
История государства и права зарубежных стран Все группы Харланов Виталий Леонидович 19.12.2022 08.00 302/5

Студенты-первокурсники юридического института приняли участие в олимпиаде «Принципы, формы и методы логики в юридическом познании»

    9-10 декабря 2022 года в стенах юридического института ЮУрГУ состоялась традиционная, уже 12-я по счету студенческая олимпиада «Принципы, формы и методы логики в юридическом познании», посвященная 30-летию юридического образования в ЮУрГУ. Вдохновителем и бессменным организатором олимпиады является старший преподаватель кафедры теории государства и права, трудового права Ольга Анатольевна Егорова. С приветственными словами к участникам олимпиады обратились заместитель директора по учебной работе юридического института, доцент, кандидат юридических наук Ирина Михайловна Беляева и доцент кафедры гражданского права и гражданского судопроизводства Татьяна Александровна Береговая. Они подчеркнули устойчивость традиции во взаимодействии юридических и философских наук в юридическом институте, стремление развивать и научную и олимпиадно-соревновательную линии в работе со студентами.

В индивидуальной и командной формах олимпиады приняли участие 34 студента-первокурсника, представившие все 4-е специальности и направление подготовки «Юриспруденция» юридического института.

Студентам не только представлялись комплекты заданий, связанных с междисциплинарным логико-правовым подходом (дедуктивные умозаключения, анализ норм права, логические связи между понятиями, объем и содержание правовых понятий), но и было предложено решить задания по теме «Принципы и методы историко-правовых исследований, логические принципы и методы в правовом познании, принципы права и принципы логики». Некоторые задачи олимпиады были созданы на основе научных работ преподавателей юридического института.

Студенты проявили активность в стремлении к освоению профессиональных знаний в такой творческой и одновременно состязательно-образовательной форме, стремление закалять волю и развивать коммуникативные навыки, умение работать в команде с целью обсуждения научно-практических заданий на стыке логики, исторических и юридических наук.

Желаем участникам олимпиады дальнейших творческих свершений!

 

Победители и призеры XII-й студенческой олимпиады «Принципы, формы и методы логики в юридическом познании»:

 

Индивидуальная форма участия:

1 МЕСТО: Гильманова Карина Ю-170 (52 балла)

2 МЕСТО: Аристархова Светлана Ю-180 (46 баллов)

3 МЕСТО:   Чикулаева Мария Ю-140 (44 балла); Лебедева Виктория Ю-130 (44 балла)

 

Командная форма участия:

1 МЕСТО:  Новикова Анна, Воинкова Аглая, Марясова Раиса Ю-112   (52 балла)

2 МЕСТО: Васнев Никита, Мухафорова Татьяна, Шмаов Максим Ю-114 (44,5 баллов)

3 МЕСТО: Уваров Никита, Чичкан Никита, Онорин Артем Ю-130 (43 балла)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Студенты юридического института стали призерами чемпионата игровых судебных процессов в Санкт-Петербурге

В рамках реализации проекта "Осуществления прав и исполнение обязанностей субъектами трудовых отношений: ограничения и пределы" студенты группы Ю-360 Камышная Екатерина, …

График консультаций преподавателей кафедры теории государства и права, трудового права на 1 семестр 2022-2023

 

№ п/п Ф.И.О. Должность Дни недели Время
1 Сагандыков Михаил Сергеевич Заведующий кафедрой,

к.ю.н., доцент

Вторник 11.30 ауд. 125 Главный корпус
2 Байгутлин Расул Исмагилович к.ю.н., доцент Среда

 

Четверг

 

Пятница

 

13.05 ауд. 304/4 (1 неделя)

15.10 ауд. 304/4 (2 неделя)

 

20.20 ауд. 101/4

 

13.10 ауд. 304/4 (1 неделя)

15.15 ауд. 304/4 (2 неделя)

 

3 Баукен Александр Амангельдинович к.ю.н., доцент Суббота 11.20 ауд. 402/5 (1 неделя),

406/4 (2 неделя)

4 Герасимова Нина Павловна к.ю.н., доцент Вторник 15.00 ауд.208/8Э
5 Егорова Ольга Анатольевна ст. преподаватель Четверг

Понедельник

по 1 неделе

13.00 ауд. 304/4

 

13.00 ауд. 304/4

6 Зырянов Алексей Викторович к.ю.н., доцент Четверг

по 2 неделе

 

13.30 ауд. 304/4

7 Камалова Галина Тимофеевна д.и.н., профессор Вторник 13.30 ауд. 304/4
8 Майсак Владимир Николаевич к.и.н., доцент Вторник 14.00 ауд. 313/8Э
9 Махрова Татьяна Кимовна д.и.н., профессор Пятница

по 1 неделе

по 2 неделе

 

11.40 ауд. 103/8Э

14.00 ауд. 103/8Э

10 Мосин Владимир Александрович ст. преподаватель Суббота 13.05 ауд. 469 (1 неделя)

203ю/5 (2 неделя)

11 Офман Елена Михайловна к.ю.н., доцент Среда

по 2 неделе

 

11.30 ауд. 304/4

12 Протченко Елена  Анатольевна ст. преподаватель Суббота

по 2 неделе

 

13.10 ауд. 469/3

13 Рейхерт Екатерина Сергеевна ст. преподаватель Пятница

по 1 неделе

 

13.30 ауд. 304/4

14 Станскова Ульяна Михайловна к.ю.н., доцент Среда

по 1 неделе

Понедельник

по 2 неделе

 

13.05 ауд. 301/5

 

11.20 ауд. 202/5

15 Тищенко Валерий Геннадьевич к.и.н., доцент Среда

по 1 неделе

Понедельник

по 2 недели

 

13.05 ауд. 304/4

 

13.30 ауд. 304/4

16 Филиппова Эльвира Маисовна доцент кафедры Понедельник 15.20 ауд. 304/4
17 Харланов Виталий Леонидович к.и.н., доцент Суббота 11.20 ауд. 206/8Э

РАСПИСАНИЕ государственных аттестационных испытаний на период с 06.06.2022 по 22.06.2022 г.

Форма обучения: очная, Ю-450 Мероприятие Дата проведения Время проведения Аудитория Консультации 06.06.2022   11.00 208/4 Государственный экзамен 08.06.2022   8.00 …