Юридический институт расширяет международное сотрудничество в новом статусе

  19-20 октября 2017 года состоялась первая встреча ученых юридического института Южно-Уральского Государственного Университета (НИУ) и юридического факультета Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова на территории КГУ (Республика Казахстан). В составе делегации от юридического института ЮУрГУ участие приняли заведующие кафедрами уголовного процесса, криминалистики и судебной экспертизы Светлана Михайловна Даровских, гражданского права и гражданского судопроизводства Демидова Галина Степановна, Теории государства и права, конституционного и административного права Титова Елена Викторовна и трудового, социального права и правоведения Шафикова Галия Ханнановна.

  Следует отметить, что указанной встрече предшествовало и способствовало ему Соглашение о сотрудничестве, подписанное ректорами двух вузов – ЮУрГУ и КГУ.

   Делегацию ученых ЮУрГУ 19 октября принял ректор КГУ Валеев Хусаин Хасенович. Он ознакомил с задачами, стоящими перед одним из крупных вузов Республики Казахстан (занимает 3-4 место в рейтинге вузов Казахстана), в том числе о научных исследованиях и разработках, проводимых  на уровне мировых стандартов магистрантами и докторантами по 58 специальностям, в том числе и по Юриспруденции.

    На круглом столе на тему «Методология научных исследований» обсуждались вопросы сотрудничества, а также подписано Соглашение о научном сотрудничестве между юрфаком КГУ, который представил декан факультета Турлубеков Батырхан Салимович и юридическим институтом, представителем которого по поручению директора института Классена Александра Николаевича выступил ответственный по международным связям института доцент Шафиков А.М.

   Впервые ученые 2-х вузов пришли к решению о возможности научного консультирования по диссертационным исследованиям, проводимым родственными кафедрами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *