Деловая игра «Групповое решение следственной ситуации»

Кафедрой Судебной и правоохранительной деятельности в рамках Олимпиады «Законность и правопорядок» 19 ноября 2022 г. для студентов 5 курса проведена деловая игра «Групповое решение следственной ситуации».
Вместе с доцентами кафедры Задорожной Верой Александровной и Никитиным Евгением Владимировичем в организации и проведении игры принимал участие приглашенный эксперт - адвокат Адвокатской палаты Челябинской области, в прошлом - заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области, подполковник юстиции в отставке Каменев Александр Сергеевич.
Студенты получили задание в виде описания следственной ситуации, в рамках которой в режиме реального времени им требовалось провести следственные действия, принять процессуальные решения, составить необходимые процессуальные документы.
Между собой соревновались три следственные группы - команды учебных групп Ю-514, Ю-515, Ю-516.
Комиссия учитывала подготовку следственных групп к выезду на место происшествия, организацию и порядок производства следственных действий, полноту составленных процессуальных документов, их содержание и оформление. Кроме этого, студентам было предложено оценить вклад каждого участника в групповую работу.
Деловая игра показала, что наши студенты хорошо подготовлены и в целом способны решать профессиональные задачи на должном уровне, хотя различные нюансы следственной работы и ее законодательной регламентации все-таки вызвали ряд затруднений.
В результате напряженной борьбы, комиссия признала команду группы Ю-515 победителем в деловой игре.
По итогам личного первенства комиссия после долгих дискуссий отметила Файзуллину Лилиану (1 место), Кунакбаеву Дарью (2 место) и Каланакову Марину (3 место).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *