О проведении лекции работниками Уральской транспортной прокуратуры для студентов Юридического института, обучающихся по специальности "Судебная и прокурорская деятельность".

28 сентября 2023 года в рамках реализации Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, заключенного между Уральской транспортной прокуратурой и Федеральным государственным автономным образовательным учреждением «Южно-Уральский государственный университет», работники Челябинской транспортной прокуратуры провели лекцию для студентов 2 курса Юридического института, обучающихся по специальности «Судебная и прокурорская деятельность».
В ходе мероприятия с обучающимися обсуждены особенности надзорной и ненадзорной деятельности транспортных прокуроров, на примерах из практики Челябинской транспортной прокуратуры проиллюстрированы формы реализации имеющихся полномочий.
Студенты задали вопросы о возможности прохождения практики в органах прокуратуры и требованиях для трудоустройства.
По запросам студентов определены темы лекций, которые будут освещаться в течение учебного года работниками Уральской транспортной прокуратуры для студентов Юридического института.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *