Встреча представителей Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области с выпускниками кафедры «Судебная и правоохранительная деятельность»

24 ноября 2021 года представители Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области встретитесь с выпускниками кафедры «Судебная и правоохранительная деятельность».

Заместитель начальника отдела кадров полковник юстиции О.С. Рачковой рассказала студентам о работе следователя Следственного комитета РФ. Она пояснила, что именно Следственный комитет расследует наиболее общественно-опасные преступления, такие как убийства, коррупционные и должностные противоправные деяния.

Для расследования данных преступлений следователь должен обладать хорошими знаниями уголовного и уголовно-процессуального законодательства, иметь логическое мышление и высокий уровень личной организованности.

Ольга Сергеевна отметила высокий уровень подготовки выпускников Юридического института ЮУрГУ и дала выпускникам пошаговую инструкцию по поступлению на службу в СУ СК РФ по Челябинской области.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *