Университет семьи

28 июня на территории Военного учебно-научного центра ВВС РФ "Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е Жуковского и Ю.А. Гагарина (филиал ВУНЦ ВВС "ВВА" (ЧВВУКУШ)) состоялось заключительное мероприятие-практикум в рамках проекта "Университет семьи" для детей Челябинской области, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Социальный проект "Университет семьи" был реализован в рамках гранта Губернатора Челябинской области ЧОУ ДПО "Академия профессионального образования" для социальной адаптации и профессионального ориентирования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (14-17 лет).

На протяжении всего проекта активную работу с ребятами вела Юридическая клиника ЮУрГУ – заведующий Виктория Михайловна Зубенко и студенты-клиницисты.

В заключительном мероприятии участие приняли дети из 15 территорий области, эксперты, наставники, гости: Первый заместитель Министра социальных отношений Челябинской области И.Г. Скалунова, директор ЧОУ ДПО "Академия профессионального образования" Е.Ю. Смирнова, представители ЧВВАКУШ и др. Наш институт представляла Виктория Михайловна Зубенко.

Для ребят была организована воркшоп-сессия "Проектирование среды для самостоятельной жизни" по нескольким направлениям, по результатам которой участники защищали свои проекты, получали сертификаты и награды, напутствия от экспертов. Завершился этот напряженный и насыщенный интересными событиями для всех участников день концертом, организованным филиалом ВУНЦ ВВС "ВВА".

Добавить комментарий