Проект «Правовая ревизия»

20 января 2021 г. на постоянной основе начал работу проект Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области «Правовая ревизия». На ежемесячных совещаниях планируется обсуждение вопросов, связанных с наиболее сложными обращениями граждан к Уполномоченному по правам ребенка в целях защиты прав и законных интересов детей. Такой комплексный подход с привлечением экспертов, специалистов, представителей профессионального юридического сообщества позволит найти оптимальное решение проблем, оказать действенную адресную помощь детям.

В совещании участвовали представители регионального Управления Министерства юстиции по Челябинской области, ГУФСИН России по Челябинской области, Министерства социальных отношений по Челябинской области, прокуратуры Челябинской области, представители юридических клиник при челябинских вузах, медиаторы.

Юридическую клинику нашего института в данном проекте представляет инспектор Юридической клиники, старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского судопроизводства, выпускник нашего института, адвокат Геннадий Вадимович Мулярчик.

Добавить комментарий