Подведены итоги второго Всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты»

В 2019 году под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации прошел второй Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты». 

Данный конкурс направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала.

Жюри предстояло выбрать лучшие работы в шести номинациях: лучший сайт/IT-контент по правовому просвещению; лучшее мобильное приложение по правовому просвещению; лучшая интерактивная обучающая программа на тему «Права человека, формы и методы их защиты» для образовательных учреждений; лучшая визуализация права (инфографика); лучший видеоролик о правах человека; лучшая электронная библиотека материалов на правовую тематику.

Диплом участника Конкурса получили студенты-консультанты Юридической клиники Юридического института ЮУрГУ Ларсон Сергей и Маторин Александр в номинации «Лучшая визуализация права (инфографика)» за информационный буклет по актуальному вопросу «Права потребителей при приобретении товаров по акциям и на распродажах» (наставник - Савченко Елена Яковлевна, доцент кафедры «Гражданское право и гражданское судопроизводство».)

Участие в данном Конкурсе – это возможность обрести новые знания. Юрист – творческая профессия. Ответы не лежат на поверхности. При разработке информационных буклетов необходимо, изучив материал, изложить ответ так, чтобы он был понятен и интересен. 

Ребята вместе с Еленой Яковлевной справились с этой задачей на «отлично»! Поздравляем!

Добавить комментарий