Проект "Право о тебе  тебе о праве" в действии!

29 марта 2022 года студенты юридической клиники Юридического института провели деловые игры с детьми в Детском оздоровительном лагере "Еланчик".

Со школьниками средних классов занятие проводилось по теме «Несовершеннолетние: закон и порядок». Студенты ознакомили детей с их правами и обязанностями, положениями о юридической ответственности за совершение правонарушений. Увлекательно прошла практическая часть занятия, которая была посвящена решению правовых задач и конкретных ситуаций.

Со школьниками старших классов проведено занятие по теме "Мои избирательные права". Содержание занятия включало информационный блок, представленный выступлениями студентов об истоках нынешних выборов, принципах избирательного права, ответственности за нарушение избирательного законодательства. В практической части занятия ученики могли применить полученные знания при решении задач. В ходе деловой игры дети побывали в роли избирателей, членов избирательной комиссии, агитаторов, кандидатов в депутаты.

Встреча студентов с детьми в лагере получилась интересной и познавательной. В конце занятий школьники задавали студентам вопросы об обучении в Юридическом институте ЮУрГУ, а студенты охотно и подробно на них ответили.

Выражаем благодарность за участие в мероприятии студентам 2 курса Александровой Анне, Бычковой Ангелине, Картавенко Полине, Мамбетовой Айне, студентам 1 курса Зотовой Софье, Певневой Полине, Теплякову Даниле. Студенты показали прекрасные лидерские качества, навыки уверенного общения с аудиторией, то есть качества, которые являются важными в их будущей профессии. Молодцы!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *