Первый экономический хакатон

Студентка Юридического института гр. Ю-450 Казакова Мария стала финалистом проекта «Первый экономический хакатон: регулирование цифровой экономики», который проводился в течение сентября-ноября 2021 года при поддержке Федеральной налоговой службы РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Главной целью проекта было объединение молодежи, бизнеса и государства для выработки механизмов повышения эффективности цифровой экономики и разработки концепции ее правового регулирования.

Всего организаторы получили более 750 заявок из 18 городов, из которых отобрали 66 лучших претендентов для дальнейшего участия, в число которых вошла и студентка нашего института.

В дальнейшем участники были разбиты на 11 команд, которые посещали вебинары, мастер-классы от ведущих специалистов, менторов, спонсоров, готовили меморандумы по ключевым темам проектов — предпринимательская деятельность в цифровую эпоху, бизнес-экосистемы, биотехнологии, AI, удаленный формат работы, блогинг и новые медиа и другие.

Казакова Мария вошла в состав команды, которая занималась исследованием темы «Шеринговая экономика в России: проблемы и пути решения» и в состав которой входили представители 6 ВУЗов. Проект получил высокие оценки экспертов.

Экспертами проекта выступили представителями госорганов и топ-менеджмента крупных компаний: ФНС, Росстата, EY, Coca-Cola в России, Mars в России, «Фирмы 1С», Газпромбанка и другие.

Более подробно про 1 экономический Хакатон можно прочитать на официальном сайте проекта:

[ссылка]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *