Студенты ЮИ приняли участие в международной конференции Университета Марибор (Словения)

Студенты Юридического института приняли участие в 30-й Юбилейной международной конференции «Медицина, право и общество в переломный момент», которая прошла 5 июня 2021 года. Конференция была организована факультетами права и медицины Университета Марибор (Словения). В ней приняли участие представители юридических и медицинских наук из Словении, России, Германии и других стран.

Студенческая секция данной конференции была посвящена вопросам эвтаназии. В дискуссии о плюсах и минусах эвтаназии приняли участие и студенты Юридического института. Доклад студентов 1 курса Максима Сотникова и Антона Мирошниченко, - “Legal Problems of the Institution of the Euthanasia in Russia and Abroad” (научный руководитель – Е.А. Громова, заместитель директора ЮИ по международной деятельности), был посвящен правовым проблемам эвтаназии. А Евгения Серова, выпускница гр. Ю-460 рассказала о плюсах и минусах легализации эвтаназии “The pros and cons of legalizing assisted dying” (научный руководитель – Е.А. Громова, заместитель директора ЮИ по международной деятельности).

Организационный комитет конференции отметил высокое качество и уровень владения английским языком студентов Юридического института и выразил надежду на их дальнейшее участие в мероприятиях, проводимых Университетом Марибор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *