Онлайн-занятия в общеобразовательных организациях г.Челябинска

В рамках всероссийской акции «День правовой помощи детям», профилактической акции «Право о тебе, тебе - о праве» студентами Юридического института Южно-Уральского госуниверситета под руководством заведующей кафедрой профессиональной подготовки и управления в правоохранительной сфере доктора педагогических наук, доцента Танаевой З.Р. в декабре 2020 года в общеобразовательных учреждениях г. Челябинска были проведены онлайн-занятия по теме «Несовершеннолетние: закон и порядок». 

Онлайн-занятия в общеобразовательных учреждениях г. Челябинска студентами проводились с 7 по 22 декабря в соответствии с графиком, составленным Комитетом по делам образования г. Челябинска. Содержание занятия включало информационно-просветительский блок с разъяснением прав и обязанностей несовершеннолетних, положений об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за противоправные деяния. В практической части занятия учащимся были предложены ситуации, характеризующие преступления и административные правонарушения несовершеннолетних, предлагалось их обсудить, высказать мнение, относится ли данное деяние к преступлениям или правонарушениям, как этот поступок оценивается законом. Несмотря на дистанционный формат проведения занятий школьники с удовольствием отвечали на вопросы, принимали активное участие в мини-викторине.

Деловые игры проведены в 11 школах г. Челябинска. В проекте приняли участие школьники 7-8 классов. Деловые игры педагоги и учащиеся оценили с положительной стороны. Вот некоторые отзывы: «Большое спасибо за организованную беседу! Ребятам понравилось», «Большое спасибо! Мероприятие прошло на отлично. Ваши студенты большие молодцы! Будем рады дальнейшему сотрудничество!».

Выражаем благодарность за участие в мероприятии студентам 4курса Петровой Виктории, Шершневой Софье, Ворухайло Илье, Борисенко Захару, студентам 3 курса Быстровой Ольге, Федяниной Светлане, студентам 2  курса Копысовой Оксане, Гималовой Оксане. Студенты показали хороший уровень коммуникативных и организаторских навыков. Молодцы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *