Объявляем конкурсный набор слушателей в Летнюю школу по международному праву

Объявляем конкурсный набор слушателей в Летнюю школу по международному праву для подготовки к конкурсу им. Ф. Джессопа. Школа будет проходить онлайн с 11 июля по 26 июля 2020 г.Обучение будет проходить на английском языке.

Каждый год около 700 команд из 90 стран мира принимают участие в международном конкурсе знатоков международного права им. Ф.Джессопа. Этот крупнейший и наиболее престижный муткорт по международному праву, был учрежден в 1959 г. Участие в нем требует знаний английского языка, международного и англо-саксонского права, навыков публичного выступления.

Студенты ЮИ могут принять участие в «Летней Школе Джессопа», в программу которой включены мастер-классы: Техника ораторского искусства и устной аргументации в суде (OralAdvocacyandArgument), Техника письменной аргументации (LegalWriting), Юридические исследования (ResearchLab), Правила цитирования в праве (Citation), Международное право (InternationalLaw).Занятия в Летней школе ведут западные юристы, носители языка, имеющие опыт участия в муткортах и судейства в России и зарубежом. 

Оплату на участие студентов ЮИ в Летней школе берет на себя Юридический институт. Обязательные условия участия в отборе – знание английского языка и дальнейшее участие в Конкурсе им. Ф. Джессопа в составе команды ЮИ.

Желающие принять участие в Летней школе должны написать мотивационное письмо (300-500 слов на английском языке) о том, почему вы хотите участвовать в муткортах и отправить Коваленко Екатерине Игоревне ()до 24 июня 2020 г. Обязательно укажите ваши ФИО, группу и номер телефона.

По вопросам отбора – пишите тренеру команды Коваленко Екатерине Игоревне (), Елизавете Александровне Громовой, заместителю директора по международной деятельности ().

Информация о Летней школе [ссылка]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *