учебное пособие «Огневая подготовка сотрудников правоохранительных органов»

В Издательстве «Юрайт» вышло учебное пособие «Огневая подготовка сотрудников правоохранительных органов», подготовленное доцентом кафедры «Правоохранительная деятельность и национальная безопасность» Южно-Уральского государственного университета кандидатом наук Поспеевым К.Ю. с присвоение грифа «Рекомендовано Учебно-методическим отделом высшего образования в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по юридическим направлениям».

Пособие содержит иллюстрированный материал по материальной части табельного оружия, состоящего на вооружении подразделений правоохранительных органов, включает краткие сведения из внутренней и внешней баллистики, методику обучения приемам и правилам стрельбы из пистолета. Учебное пособие предназначено для обеспечения занятий по учебной дисциплине «Огневая подготовка» студентов (курсантов) образовательных организаций высшего образования, обучающихся по специальностям 40.05.02 «Правоохранительная деятельность» и 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Актуальность данного пособия обуславливается тем, что недостаточный уровень огневой подготовки сотрудников правоохранительных органов становится причиной их гибели или ранений. В связи с этим в материалах пособия уделено большое внимание обучению тактике и методам обеспечения личной безопасности при огневом контакте с целью снижения потерь среди сотрудников правоохранительных органов.

Практическая значимость пособия состоит, в том, что представленный материал обобщает и дополняет научные знания о правовых, организационных и тактических основах применения огнестрельного оружия, имеет значение для повышения качества практической деятельности по реализации права на применение огнестрельного оружия сотрудниками правоохранительных органов.

Представленный материал предназначен для использования в образовательном процессе студентов высших учебных заведений, обучающихся по юридическим направлениям (специальностям) по учебным дисциплинам «Огневая подготовка», «Личная безопасность сотрудников правоохранительных органов», «Тактико-специальная подготовка».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как тут поступить? *